Время работы: с 08:00 до 19:00
Суббота и воскресенье выходной.

Адрес: Кемеровская обл, Белово г, Новый Городок пгт, Киевская ул, дом № 19

Главный врач тел: 3-10-61
Приемная тел.: 3-10-61
Приемный покой тел.: 3-16-02

28.10.2014

«Фонд поддержки слепоглухих».

В апреле 2014 г. на заседании Наблюдательного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» под председательством Президента Российской Федерации В.В. Путина был учрежден Благотворительный фонд «Фонд поддержки слепоглухих».

Фонд создан с целью организации помощи слепоглухим и их интеграции в общество с учетом лучших отечественных и зарубежных практик и технологий.

Фондом разработан ряд благотворительных программ, которые направлены на улучшение качества жизни слепоглухих, воссоздание и развитие научно-образовательной базы и создание условий для социальной реабилитации и формирования устойчивой сети партнерских организаций.

Одной из ближайших задач Фонда является проведение кампании по выявлению слепоглухих людей, которая пройдет с 15 октября 2014 г. по 1 апреля 2015 г. Её цель - составление единой базы данных слепоглухих людей для корректировки программ, планирования помощи и разработки индивидуальных траекторий развития.

В ходе подготовки этого проекта совместно с Фондом «Общественное мнение» было проведено пилотное исследование в шести регионах России (Удмуртская Республика, Ставропольский край, Новосибирская область, Челябинская область, Москва и Санкт-Петербург). Проводилось тестирование анкеты и проходил поиск и сбор информации об источниках данных о слепоглухих от организаций, работающих с ними.

Старт всероссийской переписи слепоглухих дан 15 октября 2014 г. в День белой трости, которая стала символом незрячих людей всего мира, в том числе и в нашей стране. Перепись будет проходить во всех 85 субъектах Российской Федерации. Перепись будет поддержана информационной кампанией в средствах массовой информации.

В связи с этим хотели бы обратиться ко Всем с просьбой оказать содействие в распространении информации о предстоящей кампании по выявлению слепоглухих среди подведомственных организаций Министерства здравоохранения РФ и соответствующих учреждений, находящихся в ведении субъектов РФ (поликлиники, больницы, центры офтальмологии и оториноларингологии и др.).

Речь идет: а) о размещении полиграфических материалов о переписи в зонах приема граждан в вышеперечисленных организациях; б) об информировании силами работников подведомственных организаций Министерства здравоохранения РФ слепоглухих или их родственников о переписи и важности участия в ней; в) об оказании иного содействия, по возможности, сотрудникам Фонда «Общественное мнение», непосредственно проводящим перепись.

Рассчитываем на Вашу помощь и положительное решение.

Президент Фонда  ДП. Поликанов