Время работы:

Приемная тел.: 3-10-61
Приемный покой тел.: 3-16-02

2019.09.02

30 августа в гостях у медиков города Белово побывала заместитель губернатора Елена Малышева. Она ознакомилась с работой поликлинического отделения №5 Беловской городской детской больницы, где установлено новое лечебно-диагностическое оборудование, поступившее в рамках нацпроекта «Здравохранение». Главный врач детской больницы Галина Потёмкина показала Елене Ивановне кабинеты офтальмолога, отоларинголога и УЗИ, центр охраны зрения детей, познакомила с коллективом медучреждения.

В этом году в детские поликлиники города Белово уже поступило 15 единиц современного высокотехнологичного медицинского оборудования, благодаря которому медицинская помощь маленьким пациентам, проживающим в посёлках Беловского городского округа, стала намного доступнее и качественнее.

После обхода Елена Малышева вручила главным врачам детских поликлиник паспорта от нового медоборудования. В числе первых документы от долгожданной техники получил главный врач Беловского городской больницы №2 Михаил Гордеев.

Всего до конца 2020 года в детские поликлинические отделения города Белово поступит 43 единицы современного высокотехнологичного медицинского оборудования.

В конце своего визита Елена Ивановна вместе с председателем Совета народных депутатов Андреем Соловьёвым, первым заместителем главы города Антониной Гореловой, заместителем начальника департамента охраны здоровья населения Еленой Зелениной, координатором работы здравоохранения Михаилом Гордеевым и главным врачом Галиной Потёмкиной обсудили перспективы развития педиатрической службы в городе Белово. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» больницы города Белово оснащены новым оборудованием

В этом году в детскую поликлинику Беловской городской больницы №2 уже поступило семь единиц высокоточного диагностического и лечебного оборудования: два лор-комбайна, две фундус-камеры, щелевая лампа, два автоматических рефкератометра.

Важно, что благодаря нацпроекту детские поликлиники Кузбасса оснащаются современным оборудованием, ведь здоровье подрастающего поколения – одна из серьезных задач, стоящих перед здравоохранением, подчеркнула замгубернатора. Снижение младенческой смертности, внедрение инновационных медицинских технологий в диагностике и лечении – задачи, которые были заложены в стратегию развития Кузбасса до 2035 года.

Для справки

В целях реализации Указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» в рамках нацпроекта «Здравоохранение» утвержден региональный проект «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям, на 2019 – 2024 годы», создание «Новой модели медицинской организации».