Время работы:

Приемный покой тел.: 3-16-02

2018.01.15

Уважаемые граждане!

16.01.2018 г. в Беловском филиале Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской Области будет проводиться «телефонная горячая линия» на тему

«Получение и действие полиса ОМС».

телефоны для звонков  2-81-75  2-87-00

2017.12.25

fss

На сегодняшний день в Кемеровской области к системе электронного взаимодействия по оформлению электронных листков нетрудоспособности (ЭЛН) подключено 180 медицинских организаций и 8000 работодателей, выдано более 8 000 электронных «больничных». По статистике выдачи ЭЛН Кузбасс занимает первое место по Сибирскому федеральному округу.

Медицинские организации, расположенные на территории г. Белово, по выдаче электронных «больничных» занимают лидирующие позиции в области. В тройку лидеров вошли:

- ГБУЗ КО «Беловская городская больница № 2» - 466 ЭЛН;

- ГБУЗ КО «Беловская поликлиника № 3» - 220 ЭЛН;

- ГБУЗ КО «Беловская городская детская больница» - 150 ЭЛН.

Основная цель внедрения электронных листков нетрудоспособности - сэкономить время врача и пациента, а также предотвратить возможность подделки, потери или порчи листка нетрудоспособности. Преимущества от нововведения оценили в первую очередь пациенты, которым выдается теперь только номер листа ЭЛН для предъявления его работодателю. И пациенту не нужно ходить по кабинетам для оформления листка нетрудоспособности и сбора подписей, запоминать правильное краткое наименование своего работодателя для указания в листке, бояться потерять, помять или повредить бумажный бланк.

Для медицинских организаций в переходе на электронный документооборот свои плюсы: заполнять электронные листки проще и быстрее бумажных, не нужно получать, хранить и учитывать бумажные бланки.

Также положительно отзываются о нововведении и бухгалтерские службы организаций, работники которых уже предъявили для оплаты электронные листки: обработка таких листков гораздо удобнее, чем устаревших бумажных, нет необходимости проверять правильность заполнения листка медицинским учреждением, не нужно организовывать хранение листков.

Первые месяцы работы с электронными листками подтвердили перспективность этого проекта. В данном случае практика доказывает: электронные документы – это действительно просто и добно!

2017.12.21

О полисе ОМС в деталях

Полис ОМС это документ, по которому на всей территории России можно получить бесплатную медицинскую помощь в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования. Обращение в медицинское учреждение, как правило, всегда начинается с регистратуры, где каждый гражданин сначала должен предъявить полис.  (читать далее...)

2017.12.14

Уважаемые граждане!

28.11.2017 г. в Беловском филиале Территориального Фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской Области будет проводиться «телефонная горячая линия» на тему

«Как выбрать медицинскую организацию или врача?».

телефоны для звонков 2-81-75 2-87-00

2017.11.24

Уважаемые граждане!

«Как выбрать медицинскую организацию или врача?».

телефоны для звонков 2-81-75 2-87-00